Lot jeu de cartes et loisir créatif – Coq6grue

27.80

Lot de deux jeux de cartes et loisir créatif Coq6grue

A partir de 4 ans/5 ans

Fabrication : FRANCE

Effacer
+

Description

Lot de deux jeux de carte et loisir créatif de la marque Coq6grue disponibles :

Description d’un jeu de carte :

Une activité très complète pour s’amuser pendant des heures.

Les activités créatives et le jeu peuvent être réalisés indépendamment.

Dimensions

10,5 x 7,5 x 2,5 cm

Poids net

140g

Composition

18 cartes à colorier
18 cartes déjà décorées
10 cartes vierges pour dessiner des personnages
2 planches d’autocollants colorés et numérotés pour composer les familles
1 planche d’autocollants pour habiller les personnages à dessiner
1 dépliant présentant les indications de la partie créative, la présentation des personnages proposés et la règle du jeu.

Matériaux

Carton et Papiers recyclés
Encres végétales
Colles sans solvant

Fabrication : France

A partir de 4 ans / 5 ans

Informations complémentaires

Pack de jeux de cartes

Mistigrue + Super bataille 1, Mistigrue + Super bataille 2, Super familles + Super bataille