Lot 2 Aquarellum Junior – Sentosphère – Dès 7 ans

27.9029.95

Lot 2 Aquarellum Junior | Sentosphère | Dès 7 ans

Effacer
+

Description

Une activité manuelle idéale pour initier les enfants à l’art en leur apprenant le mélange des couleurs, tout en stimulant l’imaginaire et la concentration. Le résultat est garanti et flatteur pour les artistes de tout âge, et de tous niveaux, afin de les encourager dans la création !

Cette gamme est produite en France et a été développée dans une logique d’éco-conception afin de pouvoir s’amuser tout en respectant au mieux notre planète et les générations à venir.

Informations complémentaires

Dimensions ND
Thème

Princesse et Perroquets, Princesse et Dragon, Dragon et Perroquet